Иван Поляков

Почему генератор выдает 16 вольт при этом генератор, аккомулятор и реле все новое.

Владимир

Надо мерить надёжным прибором (мултитестером) и должно быть от 13,5 до 14,8в. Если все равно 16в, тогда неисправень реле регулятор напряжение. Надо менять реле. Вам удачи!

Ал
Алан

диодный мост пробит или регулятор менять.

Ни
Николай

А сколько надо?...)))))))))))))

Сюлейман

если есть регулировочный болт на реле, убавить, а если нету, значит реле брак и его нужно заменить

Олег

а у вадика выдавал 13,3 вольт(и садилса за пару недель акку=недозаряд) регулятор сменили=14 вольт

Максим

Либо неисправность реле регулятора. Либо замена диодного моста генератора. Повышенное напряжение заряда ( более 14,4в) убьет аккум, ну как минимум начнут гореть лампы.

Nikita

если выдает 16 знач не все в норме проверте, может гдето бьет на массу обходя реле
должно быть до 14,5