Виктория Разумнова

помогите насчет ВАЗ 2104. ВАЗ 2104 - почему аккумуятор выдает 16 вольт когдадолжен выдовать 12 вольт

Кирилл

Возьми свой напряжеметр померяй у соседа вдруг тоже 16

Алексио

реле регулятор накрылся либо прибор погоду показывает

Павел

Хороший у тебя аккумулятор. И не парься.

Serge

Чудес на свете не бывает. Прибор измерительный выкинь нах...

Ил
Ильвир

регулятора работа=пробуй другой регулятор

Александр

Цитирую инструкцию:
Работа регулятора напряжения заключается в непрерывном и автоматическом изменении силы тока возбуждения генератора ваз 2104, ваз 2105, ваз 2107 таким образом, чтобы напряжение генератора поддерживалось в заданных пределах при изменении частоты вращения и тока нагрузки генератора.
Проверка на автомобиле. Для проверки необходимо иметь вольтметр постоянного тока со шкалой до 15–30 В, класса точности не хуже 1,0.
После 15 мин работы двигателя на средних оборотах при включенных фарах ваз 2104, ваз 2105, ваз 2107 замерьте напряжение между клеммой "30" и массой генератора. Напряжение должно находится в пределах 13,6–14,6 В.

Иван

какой он шустрый у тебя! как замерял?