Ольга Веткина

Передние дисковые тормоза ваз 2104

Заменил главный тормозной цилиндр, прокачал тормоза задние колеса тормозят отлично, а передние не тормозят вовсе не сжимаются колодки совсем (перед этим еще менял цилиндр внутренний, на переднем левом колесе т. к. бежала тормозуха, тормоза прокачал все правильно) Из-за чего не сжимаются колодки?

Ан
Андрей

А прокачивал как в книжке написано в определенном порядке? Видно воздух остался в передке Ну или главный бракованный В моей практике такое было

Сл
Славик

Где цилиндр менял, тот суппорт целиком меняй, лучше сразу оба и прокачать и забыть
ЗЫ. они на ВАЗ барабанными передние бывают?

Ни
Николай

знакомая картина. значится берешь старую тормозную трубку отрезаешь конец со штуцером конец плющишь и загибаешь пару раз получилась заглушка. выворачиваешь изглавного тормозного штуцер трубки заднего тормоза на его место заглушку которую ты изготовил .садишься в машину включаешь первую икатаешься по двору нажимая-отпуская педаль тормоза не допускай перегрева дисков и горения накладок притираешь до. появления нормальных тормозов . эффект стопудовый.

Ан
Антон

вакуум стоит у тебя? добавь чуть зазора-на шток толкатель вакуума=люфток дай
передние=штуцер открути=должно самотеком жидкость пойти=не перекрыто компенсационное отверстие
в главном поршенек должен уйти в самый конец=тогда отверстие не перекрыто будет, Если даже 1мм не отошло в конец=перекрыто
даже проще мжно=попусти главный от вакуума и оттяни прямо с трубками мм на 4 -и открути штуцера передние=должно самотеком пойти=если не идет самотеком=меняй главный

Валентин

http://vaz0405.narod.ru/5/index5.1.2.html
Проверь свободный ход педали тормоза. Если главный исправен и один контур не работает, по любому воздух.