Татьяна Имамгулиева

Как снять переднее колесо с велика с дисковыми тормозами?

Никакие картинки мне не помогают. Тормоз прикреплен к вилке и диску, как снять колесо? От чего откручивать тормоз? От вилки или от диска?
Дайте пожалуйста объяснение для тупых

Александр Уткин

Колесо снимается вообще свободно, откручиваешь его с оси и снимаешь!

Татьяна Маркелова

откручиваешь колесо, и вытаскиваешь колесо. тормоза трогать не надо совсем

Сергей Смагин

просто открутите эксцентрик или гайку и вытаскиваете колесо диск прикреплен к втулке так что не сняв колесо не снимиш или не поставиш диск. А то что вы написали у вас выходит что тормозная машинка и диск одно целое но этого не может быть просто так как колесобы не крутилась. Просто чуть чуть усилия больше надо что бы вытащить колесо вот и все. Так же если у вас гидравлика то поставте между колодок или линейку или ещё что нибуть что бы при случайном нажатии на ручку тормоза у вас несошлись бы колодки или не вытекла или минералка или дот

ДА
Денис Александрович

Тяните рычажок - немного откручиваете эксцентрик.. . и колесо должно сняться.

Mister Pak

Ослабить рычаг эксцентрика, открутить гайку и снять колесо, тормоз этому не мешает никак.