Элеонора Каширская

Есть у кого велик с дисковыми тормозами?

Есть вообще какая то разница по сравнению с ободными? Тормозит эффективней или не заметно?

Алишер Сахибназаров

намного эффективней, только колодки на них очень дорогие

1111111

У меня гидравлика.. . четверть сезона отъездил на них и уже проблема. А с дисковой механикой и вибряками проблем меньше. Тормозят практически одинаково.

Алексей Зайцев

Это две большие разницы. Ободные - полное говно по сравнению с ободными, даже механическими, как у меня. А есть еще и гидравлические.
И не в том даже дело, что торможение лучше, на велосипеде скорости не как у формулы 1. Просто они лучше в миллион раз и все.

Анфиса Затонская

схватывают они более резко. Плавно на них тормозить проблематично. А так конечно заметна разница