Иван Александров

если я езжу без прав, отнимается ли машина?

Се
Сергей

нет, ставится на штрафстоянку

An
Andрей

Машину в "Стоило",
Тебе штраф от 5 до 15 тыров!

Павел

на штраф стоянку, нарушитель!

Дмитрий

В соответствии с 27.13 ч. 1 КоАП водитель без прав отстранятеся от управления, а автомобиль помещается на штрафстоянку до устранения причины задержания. Эвакуация платная, около от 3000 до 7000р. в зависимости от мощности. Первые стуки хранения бесплатные, далее 1000 в день.
Забрать авто может человек с правами, вписанный в страховку, после получения разрешения в ГИБДД.

Эльдар

Нет, если капуста есть в кармане 🙂