Алексей Романов

Народ езжу без прав пока что (экзамен в гаи осталось сдать) машине на мне, страховка есть, если гаи остановят, штраф 2500?

Константин

помимо штрафа, помещение авто на штрафстоянку

Евгений

откуда страховка? она же выдается в зависимости от вод. удостоверения

Alexalex

Статья 12.7. КоАП РФ -Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Конечно штраф стоянка обеспечена. сам не заберешь так как прав нету.