Анна Коромыслова

можно ли ставить фото умерших дома

Галина Кузина

Да, можно, ( хотя и не всем это нужно...)

Многие и так делают, - главное, чтобы всем было хорошо.

Если душа просит - до 40 дней - можно без сомнений, а в дни памяти - тоже можно.

Если Вы уверены, что Вам от этого лучше, ставьте когда хотите.

А как другим членам семьи?

Бывает, люди "разговаривают" с близкими, умершими, и им легче. Но иногда... это незаметно "затягивает"...

Если есть возможность ставить такое фото не на самом видном месте и не в спальне - ставьте где-то в укромном месте.

Если есть цветы, ставьте рядом цветы. Можно ставить свечи, конфеты, когда поминают - можно и налить.

В старину все фото покойных родных вешали на стены или ставили на видные места.

Но сейчас и энергетика людей, и квартир - совсем другая, чем раньше.

Хотя ничего страшного в фото нет!

А вообще, смотрите по самочувствию... и слушайте своё сердце.

Иван

Вполне можно. Не делайте из фотографии объекта поклонения - не держите возле этой фотографии свечу, рюмку водки или цветы дольше положенного традицией. А сама по фотография для памяти не помешает.

Олег Захаркин

не желательно, максимум до 40 дней

Евгения Белоусова

Конечно, можно! Но если вас это беспокоит, то не нужно.

Alsou Alsou

не в коем случае !!!

Сергей Литвиненко

почему бы и нет ?

Андрей. Дряхлов

не желательно

Ал
Александра

Нет, это не желательно.
Если есть такие фотографии, отведите им отдельный альбом (папку) и храните отдельно от фото живых.