Tommy Haku

Можно ли в доме ставить фото умершего с черной лентой?

Ля
Ляззата

Можно... Никто не запрещал! А телевизор я не смотрю...

Егор Филиппов

до 40 дней вроде, а потом лучше в альбоме хранить
но у меня уже 5-й год мамин портрет в зале на видном месте, не могу я без нее (

Юля Брод

ставят а как посмотришь по телеку говорят что нельзя

Дмитрий Едков

да не знай, стоит

Br
Brutpot

Это обычай, но лучше не ставить и не держать в доме такие фото, конечно это память и всё такое но ...это дело лично каждого и ему решать

Maks Kudinov

это всего лишь изображение, если нравится на такое смотреть постоянно....

Алексей Иванов

ну не ставьте с летой, если в этом проблема. А где поставить? На улице?

Ol
Oleg

вопрос такой) а зачем лента черная? если от чего то духовного злого защищать так не защитит такое-духовные создания сильнее людей. Вообщем просто фото близкого лучше поставить. зачем нагнетать и напоминать себе о трагедии..

Ольга Соломенцева

До 40 дней можно с черной лентой, а потом фото в альбом и хранятся фото мертвых в таких местах, чтобы фото мертвого было выше голов живых, на шкафах, например... Когда -то была передача и там это все рассказывали...

To
Tony

до 40 дней, дальше нежелательно