Наталья Краснова

родила 12 дней назад, может ли быть опущение матки?

родила 12 дней назад, рожала сама. . без разрывов и швов.
на второй день после родов врач отметил сокращающие уколы сказала что все нормально, матка сократилась. чувствовала себя хорошо, а два дня как чувствую что как будто там что то мешает, немного больно сидеть, я прям чувствую что вот матка сразу. это что может быть опущение?? ?

Вадим Андреев

да все нормально. При родах кожа влагалища и внутренности растягиваются, хотя это может быть и не особо заметно. А теперь они сокращаются обратно.

Анна Авдеева

понаблюдайте если что к врачу, а сама родила 13 дней назад тоже сама рожала как и вы, такого вроде не ощущаю

Светлана Орлова

Мне после вторых родов врач в стационаре (были осложнения, лежала в гинекологии) сказал, что небольшое опущение есть. Не чувствовала его.
Сходите к врачу, если что то беспокоит.

Вероничка Я

к врачу!!!! у меня кесарево-такого не было

Андрей

при кормление матка сокращается, может с этим связано ощущение? тяжести не поднимайте !