Максим Фирсов

может ли генеколог определить были ли роды 8 месяцов назад. после родов сколько времени восстанавливается матка

Анастасия Голоцукова

Если вы хоть раз рожали, делали аборт, или у вас был выкидыш, то нормальный гинеколог это увидит и через 20 лет)) )
У нерожавших женщин наружный зев шеечного канала имеет округлую или овальную форму, у рожавших — форму поперечно расположенной щели.

Владимир Веретенников

Комментарий специалиста. " Ольга ЗАМЯТИНА, врач Московского областного НИИ акушерства и гинекологии:
- Определить, рожала ли женщина или нет, - не составляет труда. При визуальном осмотре можно установить даже факт беременности, имевший место десятки лет назад. Если женщина не беременела или не рожала, наружный зев цервикального канала имеет точечный вид, а шейка матки - коническую форму. Если женщина беременела и тем более рожала, то зев - щелевидный, а шейка матки - цилиндрической формы. Причем эти изменения организма не меняются до самой смерти и не зависят от срока давности беременности. Точность такого диагноза 100 процентов! " Т. е. каким бы образом не рожала женщина (сама или кесарево) или даже просто делала аборт, специалист это увидит, другой вопрос вряд ли он с точностью определит когда это было, если пройдут многие годы ( в вашем вопросе 8 месяцев, уж точно скажут, что роды были менее, чем год назад).

Серёга Голубев

конечно может.

Алеся Кабаева

я не знаю, как на счет срока давности)) ) но рожавшую он точно отличит! матка даже когда восстанавливается, все равно по другому выглядит)))

Farid Kurbanov

Любой нормальный гинеколог определит рожавшую женщину даже спустя десятки лет.

Олеся

Определит. Все равно все растянуто. И матка приобретает другую форму. А если еще и швы были наложены... Матка восстанавливается когда перестанет идти кровотечение (лохии) ну примерно месяца два. Она сокращается и все))

Гульнара Романова

100% определит. матка достаточно долго восстанавливается.

Артур Исаков

по шейке метки определит, она по другому выглядит у рожавших.

Ру
Руслан

Про определит-нет Вам объяснили уже, интересует :зачем Вам это от нее скрывать? не понятно