Oльга Aршаева

СВЧ-печь, снята дверка, включен максимальный режим. На какое расстояние печки будет происходить воздействие волн СВЧ ?

Замучила живность приползающая от соседей многоэтажного дома. Есть желание приспособить техсредства для уничтожения бытовых насекомых.

Кристина Минеева

Да не так чтобы очень далеко... Камера микроволновки-это резонатор. При отсутствии одной из его составляющих теряется весь эффект.
Ну будет, конечно, фонить на какое то расстояние с затуханием. Мож на метр.

Так а как использовать то? Бегать с включенной микроволновкой за тараканами с клопами? Тогда уж надо вынимать магнетрон и лепить к нему антенну круговой направленности. Правда, с электроникой в доме проблемы будут, с интернетом... Но это неважно!

А просто дезинсекторов профессиональных вызвать не судьба? Они реально помогают и гарантию дают.

Эдуард

Да вы садисты.. . Расстояние будет в зависимости от мощности.. . Отражаться будет от любого предмета, легко можете получить ожоги и даже этого не заметить.

Ma
Marian

1. Не включайте микроволновую печь пустой, без нагрузки. 2. Не ставьте в камеру металлическую посуду и посуду с рисунками нанесенными металлизированными красками (золотистые и серебристые). 3. Накрывайте всю подогреваемую еду, исключением может быть только вода. 4. Не грейте в микроволновой печи менее 250 мл или 250 грамм продукта, если вам необходимо подогреть пол чашечки кофе, одну сосиску или один бутерброд есть простой выход не испортить при этом свч-печь просто поставьте рядом стакан с водой. 5. Никогда не открывайте дверь печи во время работы, дождитесь окончания времени на таймере или сбросьте его вручную и только тогда открывайте дверь микроволновки.

Борис Куликов

надо взять яйцо сырое достать из него желток только и в чашечке размешать с карбофосом и намазать на их путях и они отравятся и трупов будет очень много и не надо много отравы они могут всей колонией питаться одним куском сахара целый год вот так

Кирилл Аксенов

Радиация так же страшна таракану, как коту сметана. Любят тепло - следовательно микроволновка будет их скорее привлекать. Уже совсем близко от открытой дверцы излучение не будет представлять для них опасности. Чего не скажешь о людях.

Svetochka

Смотря какое воздействие ожидается
Известно устройство (самодельное) для уничтожения насекомых и сушки дерева таким образом.
Но устройство это самодельное и может привести к ухудшению здоровья, оператора и окружающих людей

Кристина

ничего не выйдет путного.... луч от излучателя тоньше спички и отражается рт крыльчатки в разные стороны внутри печи на предмет и на стенки ...и излучается несколько секунд... шансов что луч попадет в ползущего таракана мизерный))))....

Татьяна Малькова

А вы что, думаете, что излучение распространяется так: есть-есть-есть-и хоп! резко нет? Это неверно. Излучение будет распространяться на, строго говоря, бесконечно большое расстояние, а его интенсивность (напряжённость поля) будет убывать пропорционально квадрату расстояния от печки. Этот закон будет действовать до первой стены. Стена внесёт дополнительное затухание.

Алексей Горелов

при открытой микроволновке есть ли излучение, воздействие на человека сзади этой микроволновки?