Dilshod Bobodzhonov

Подскажите софт для винчестера

Слетела винда 7, комп 2 дня треплет нервы, диск в моем компьютере не отображается, через консоль с образа диска винды видит диск, через консоль с портабл версии ХР не видит вообще.
Большенство программ видят диск, но работать с ним отказываются

Нужна программа которая точно видит все диски и точно затирает все к нулям а не тупит и предлагает время ожидания несколько миллионов часов

Кр
Кристина

Несколько миллионов часов это признак того, что ваш диск, скорее всего, вышел из строя или же вот-вот умрет. Заменяйте жесткий диск и ставьте Windows заново.

Денис Махмутов

MiniTool Partition Wizard Server Edition

Юл
Юлия

Затирать там нечего и незачем, а проверяется ЖД программой Виктория http://tihoniuc.ru/novosti/proverka-zhyostkogo-diska-programmoj-victoria . Если много битых секторов, то ЖД остаётся только выбросить, предварительно перекачав с него важную информацию. В любом случае, без такой проверки (с блокировкой бэдов) запускать Acronis или другие программы для работы с разделами бесполезно - они зависают на битых секторах. Судя по симптомам, повреждён загрузочный раздел ЖД, это неизлечимо. А что XP его не видит, значит в неё не интегрированы драйверы SATA - в оригинале их нет.