Ванька

Подключение ТВ к видеокарте Nvidia

Имеется видеокарта nvidia geforce 7600 gs. При подключении к ней телевизора через композитный s-video изображение на телевизоре в XP черно-белое, при использовании драйвера 179. На линуксе изображение цветное, при использовании драйвера Nouveau, но он не обеспечивает аппаратного ускорения. Любые видеоролики с ютуба лагают, скаченные ролики в качестве выше 360р тоже бешено лагают, равно как и интерфейс. При выборе драйвера nvidia 304 все лаги пропадают, но! Изображение опять становится черно-белым. Вопрос: можно ли заставить видеокарту выдать цветное изображение, а также аппаратное ускорение? Nouveau выдает цветное изображение, так что возможность такая есть. Телевизор имеет только композитный вход через SCART. Заранее благодарен

Ка
Катерина

Установите в телевизоре систему PAL, Или в настройках видеодрайвера установите систему СЕКАМ. Ещё могут быть проблемы в самом кабеле. Так как канал цветности идёт отдельно в разъёме s-video, и если штекер с проводами не родной от карты, то могут также быть проблемы. Многое зависит от самого гнезда в видеокарте, в 7600 канал яркости и канал цветности сидят на разных контактах и не объединены вместе. А замыкать их нельзя. Только через сопротивление. Тогда разные фирмы по-разному изощрялись, и давали собственные переходники.

Aston Martin

как на счет libgl1-nvidia-glx ?

Елена )))

Linux сразу на парашу.

SCART может работать в разных режимах. Причём среди них S-Video может не быть.