Дмитрий Титов

Как называется эта секта в ваххабизме, которая исповедует джихад?

Алексей Максимов

Она называется ислам.

Екатерина

Джихад в Коране имеет СМЫСЛ ..борьбы человека внутри себя (психологич) ..со СВОИМИ недостатками, мешающими ему быть ближе к Богу.
"Мусульманин это тот, кто никогда не причиняет вреда другому ни языком, ни руками. "

Те бараны. которые мечтают уничтожать "неверных" являются религиозными шизофрениками. И не могут называться мусульманами..согласно Корану. ничего личного

Елена Шевцова(Бурмистрова)

я абсолютно,согласен с S..
от себя добавлю..вахабизм.сама секта.которую приготовили в англии..сам аль вахаб.получил образование,жил в англи..теперь думайте..

Ирина Фёдорова

...маджахедизм исповедует весь ислам.
НЕ зависимо от сект.
Что есть "маджахед" узнай в википедии.
Дай бог, что-бы все исламисты в одночасье стали маджахедами...

Настя

Коран исповедует джихад. Это война религий. Мусульманин, если вступает в войну должен доказать, что его религия лучше другой. Но это не физическая война, а война умов. Т. е. например, встречаются христианин и мусульманин и начинают рассуждать на тему религии. Кто докажет, что его "сказка" лучше сказки оппонента, тот и победил. Но так как в споре не хватает слов, то в ход идут кулаки. Верующие это - "тёмные люди", которых затянули религиозной пропагандой в конфессию. Религия это - большой бизнес и какая религия привлечет к себе больше "овец", а точнее сказать "баранов", те бизнесмены от религии и будут больше получать прибыль.