Жанна Юрина

Чего мне делать, я не хочу знаться с его дочерью от первого брака, я права? прочтите пояснения мне 30,у мужа от первого брака есть дочь, ей 13лет. он с ней общается, материально помогает, алименты платит. иногда встречается. часто созваниваются. Но я то здесь причем? Мы еще когда познакомились 5 лет тому назад, я предупредила что мне чужие дети не нужны, ни общаться, ни знаться не хочу. Зачем мне это? И вот его дочь ко мне пристает, то в одноклассниках предлагает дружбу, то на других сайтах. Он говорит что его дочь при встречах с ним спрашивает про меня, почему например я не хочу с ней общаться, встречаться, почему я также не приезжаю к ней на встречи, почему мы все вместе куда нибудь не ходим, почему я с ней не дружу?? ? Мне кажется тупой вопрос. Где это было чтобы жена мужа дружила с детьми от первого брака, да и зачем, зачем это нужно???? Я ему сказала я желаю твоей дочери здоровья и счастья и всего всего, но меня трогать не нужно, я вместе-дружить не хочу. У девочки есть мать и материально у них все хорошо. А муж мой обижается на меня, что я принебрижительно отношусь к его дочери и не хочу общаться. ВОПРОС: мне кажется я права, нам незачем общаться вместе, пусть муж с ней дружит и все остальное, но я здесь не причем, да???

Ан
Аннушка

Разойдетесь... вот увидишь...

Ульяна

Лучше подружиться с дочкой, она всего лишь ребенок) А ваш муж воспринимает ваше отношение к его дочери как неуважение к нему самому.

Мария

не общаться с его дочерью по меньшей мере глупо ))надо подружиться ведь ты его любишь? а она его часть и никуда не денется )) ведь это просто женская ревность )) улыбаюсь )) постарайся её хотябы полюбить )) детей любить не трудно ))

Олеся

вот если бы у вас был ребенок от первого брака и муж его бы не признавал и не хотел с ним общаться - тогда вы бы поняли состояние своего мужа)
не будьте так категоричны!
ну трудно вам что ли в кино раз в месяц вместе сходить?)
хотя вообще странно....сейчас у подростков в 13 лет другие интересы... и не думаю, что ее волнует вторая жена ее отца))
скорее всего вашу мужу просто хочется, чтобы вы интересовались его жизнью, где есть место и ее дочери.

Ол
Ольга

Тактично мужу объясни, что имеешь право сама выбирать себе круг общения - как и он, впрочем. Ну неинтересна тебе его дочка, она тебе по сути - чужой посторонний человек. Он не должен обижаться. Иногда с родной матерью, отцом, братом, сестрой люди не общаются - и ничего тут не поделаешь, не все родные друг друга любят - насильно мил не будешь.

Марина

По-моему вы банально ревнуете мужа к его дочери. Это же часть вашего любимого человека, часть его жизни. Тем более девочка сама к вам тянется. Чаще бывает наоборот - дети "оттягивают" своих пап от новых жен и ревнуют к ним. У меня иное отношение. Считаю, что все, что относится к жизни моего мужчины - это часть и моей жизни тоже. Было бы у него восемь детей, все восемь были бы мне немножечко родными! Пусть не по крови, так через связующее звено - мужчину. Вам же никто не предлагает любить его бывшую жену! Ребенок то вам что плохого сделал?

Ан
Анастасия

Вы не правы. Если любите мужа, то если не полюбите его дочь, то хотя бы станьте друзьями. Это не так сложно. Иначе Вы потеряете мужа. Имхо.

Нинок

Представь, что это была бы не дочь а сын. У тебя бы мнение не изменилось? Если бы изменилось, то это ревность и соперничество, а если нет, то я тебя понимаю...

Светлана

Думаю что с вашим ребенком от первого брака он был бы вынужден общаться. И вы бы закатывали ему скандалы, если бы он относился к вашему ребенку так, как вы сейчас относитесь к его дочери. Но ум приходит с возрастом, уверен, что вы со временем начнете искать с ней общения, но думаю что тогда она не захочет общаться. Да и ваши ссоры, скандалы с мужем и возможный развод при наличии различных причин будут иметь одну, основную: Ваше пренебрежительное отношение к его дочери. Поверьте, в свои 60 лет и при наличии восьмерых детей и пока еще 19 внуков я знаю что говорю.

Ан
Анна

Молодая ТЫ,, , и Ревнивая,,, потом Желеть будешь!!! Глупенькая Есчё....

Ин
Индира

это твое право . не хочешь не надо . хотя сделай вывод положительный о своем муже, что он поддерживает отношения с дочерью не все такие .

El
Elena

Твоё право конечно, но не мудро! Зачем тебе лишние скандалы в семье?

Настя

Вы правы на все 100%! Вы ведь мужу еще до брака об этом сказали? Сказали! Знал на что шел? Знал! Надеялся что вы изменитесь? Его проблемы.

А то, что вы в 30 лет вышли замуж.. . мне кажется зря вы это сделали. Вы уже "псих-одиночка", по вам психушка плачет. Очень многие одиночки после тридцати живут, имеют любовника время от времени. И плачут иногда от одиночества. Но лучше плакать одной, чем мозг выносить мужу, чем разрушать его надежды.

Пожелаю что бы в этом году ваш муж обрел такую женщину, которая сможет меняться, а не оставаться деревянной, бесчувственной особой.

На
Наталья

У меня противоположное решение, новая жена моего бывшего мужа, вместе с мужем и их сыном общаеться с дочкой от нашего с ним брака, общаеться очень дружелюбно, но и у них у самих есть сын.
Мой новый муж отлично относиться к дочери от первого брака.

Анатолий

делай так как считаешь нужным.