Ин
Инкогнито

Кто любит фильм Москва слезам не верит? Помогите понять один эпизод.

Эпизод следующий: Катерина приходит на квартиру к своему жениху и его матери на обед. За пионино сидит парень и что то издевательски брынчит. Потом он неприлично ведет себя за столом, а мать его ругает. Катя на все это смотрит, а поом говорит что у нее аллергия на рыбу и есть отказывается.

Что хотел сказать режиссер этим эпизодом?

Валерий Закарлюка

Что Катя боялась выглядеть некультурной

Анна Джандан

А еще режиссер (В. Меньшов) хотел сказать, что при всех жизненных обстоятельствах не надо врать, а вести себя естественно. Если ты чего-то не знаешь, спроси, узнай и научись. А то, что Катя пришла к не совсем искренним людям, у которых тоже все наносное и ненастоящее, и было показано поведением бренчащего на пианино участника данного эпизода.

Юля Завьялова

Героиня не умеет врать, а ее принимают за профессорскую дочку. Мать Рудольфа всячески пытается подчеркнуть свое восхищение "высшим" обществом (музыка, сервировка, светская болтовня). У Катерины сдают нервы)

Алексей Севостьянов

что Катя не знала, какой столовый прибор брать для еды рыбы он была из очень простой небогатой семьи. А фильм мне вообще не нравится, дешевая мыльная опера

Татьяна Мартынова

Катя к этому моменту уже беременна и у нее действительно аллергия на рыбу.