Андрей

зачем обезьянам зверозубые хищные клыки, если они не хищные и не кусаются в общем то?

El
Elizaveta

Некоторые обезьяны регулярно охотятся и едят мясо. А кусаются даже хомячки.

Ан
Анастасия

еще как кусаются..

Мария Анисимова

а зачем человеку клыки, или ты кусаешься?

Ми
Михаил

Есть и всеядные. От мяса не отказываются.

Юлия Колесникова

Ещё как кусаются! Павианы, бабуины, шимпанзе не упустят случая, чтобы убить и съесть мелкое животное, да и для защиты их используют.

Аркадий Мешков

Обезьяны не кусаются? Миф!
Обезьяны и мяско едят, не переживайте... А палку разргызть тоже клыки нужны

Сергей

Смотря каких обезьян Вы имеете ввиду. Практически все обезьяны хищники. Чистыми вегетарианцами являются только гориллы, да ито как сказать.. . Но самыми что ни на есть хищниками являются павианы и другие собакоголовые обезьяны. Они охотятся на антилоп и их клыков боятся даже леопарды. Шимпанзе практикуют загонные охоты на других обезьян. Обезьянки поменьше охотятся на маленьких зверьков. Вы правы - большие клыки есть практически у всех обезьян. Кроме охоты это нужно и для обороны, а также для поддержания порядка в стае - обычно вожак обладает и хорошими зубами.

Олег Артёмов

клики нужни для охоти на мелких животних и самозащити

Игорь Захаров

Для отпугивания и запугивания, в частности для завоевания особей противоположного пола . Вопреки распространенному мнению павианы больше предпочитают запугивать врага, чем непосредственно вступать с ним в конатк.