Ольга Ефремова

С какой целью созданы все религии ?

Станислав

цель любой религии — это удержание людей в ложной иллюзии матрицы для сохранения баланса добра и зла (системы абсолютного зла).

Ле
Леночка

Отвести от истины!

Оксана Вершенко

Для оболванивания народа : таким народом легко управлять и при этом прекрасно существовать за их счёт. И у них всё получилось - болванчиков оказалось очень много, просто очень. И количество их с годами не уменьшается, а даже увеличивается. И это страшно...

Ирина Горячева

Для управления людьми...

Андрей Мякишев

ВЛАСТВОВАТЬ...

Атёнак

Раньше религии создавали с целью запугивать и грабить. Сегодня это называют бизнесом.

Павел Братышев

с целью отъема денег.

Татьяна

Сатана через созданные им религии пытается добиться почета,какой воздают невидимому Отцу.

Оксана Фоминова

отправься к богу поймёшь

Ира Ситникова

насколько мне известно религии создаются так : один другому говорит , я вот верю в то-то . Другой отвечает : и я . и они молятся вместе и заботятся обо всем необходимом , в соблюдении их веры...

У Вас лично какая цель?

Вероника Антипина

чтобы привести человека к богу

Ксюша

Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!

Елена Соболева

Сатана создал множество религий, что бы запутать людей и отвести их от настоящего живого Бога Иеговы.

Chupa Chups

Чисто политический инструмент для управления добровольными рабами ради благополучия паразитных элит.