Денис Прибылов

Как на данный момент обстоят дела с правами. т. е могу ли я в свои 16 лет получить кат. А не А1, а именно А?

Дмитрий Губанов

Нет. А теперь с 18 лет.

0Ин80

Не можешь, естественно.
Раньше мог бы купить себе скутер, но уже вышел закон запрещающий езду на нем людей возрастом менее 18.
Так что до 18 пешком ходи)

Бактыгуль Амираева

В 16 лет можешь получить. К сдаче экзаменов на получение права на мотоцикл допускаются лица:

- достигшие возраста шестнадцати лет (только права категории "А");
прошедшие медицинское освидетельствование и имеющие медицинскую справку
установленного образца о годности для управления мотоцикла
прошедшие подготовку или переподготовку на получение права управления
мотоциклом (категории А) и получившие документ о прохождении подготовки
на курсах вождения мотоцикла.