Наталья Кулеш(Гаврилова)

Двигатель 5A-FE, инжектор. Нет прогревочных оборотов.

- Сопротивление обмоток регулятора холостого хода в пределах нормы.

- Датчик температуры охлаждающей жидкости на при -5 показывает 8 кОм, на горячую 100 Ом

- Напрямую подключил RSO и +B к клеммам аккумулятора, завел - 1500 оборотов. Значит этот узел в порядке.

- Замерил напряжение от блока управления двигателем контактов RSO и RSC на заведенном, оба показывают 8 Вольт почему-то. Это значит, что один контакт пытается ОТКРЫТЬ клапан, другой пытается ЗАКРЫТЬ. Т. е. что вставлена клемма, что не вставлена (КХХ в нейтральном положении) .

- Прогрел двигатель, RSO стала показывать около 0 Вольт, RSC - 11 Вольт (я так понимаю это нормально, т. к. при снятии клеммы на горячую, двигатель начинает молотить около 2000 оборотов) А на холодную, вообще по-моему не правильные показания.

В чем причина такого поведения?

Шахло Хайдарова

проще сгонять на диагностику и глянуть по таблице значений