Анастасия Шенц

Одна ноздря не дышит. Что делать?

Периодически не дышит, то одна, то другая ноздря уже года 3. Сопли не текут, уплотнений тоже нет. Была у врача делали капельницу и кукушку. Временно помогает, но потом снова забивается. Процедуры повторяли вместо 10 раз, 20раз. даже кровь пошла из сосудов В процедурной посоветовали пользоваться каплями, которые прописал врач. Но к ним у меня вырабатывается привыкание и потом ночью вообще ни одна ноздря не дышит. По утверждению сурдолога внутри нет новообразований,

Магдалена М

У меня тоже так. Не парюсь по этому поводу уже, надоело. Кто-то говорил - ринит, но я не проверял.

Nadir Dustov

Конечно, пользоваться регулярно сосудосуживающими препаратами ни в коем случае нельзя, потому что они вызывают привыкание, что вообще без них нос дышать в принципе не будет. Я бы посоветовала обратится к другому лору, вполне возможно, что причиной плохого носового дыхания, является искривленная перегородка, что тоже может быть. Кстати, усиливаться заложенность может так же на фоне пересушенной полости носа, поэтому надо обязательно увлажнять слизистую носа, а так же увлажнять обязательно воздух в комнате. Мне еще лор советовала аква марисом нос брызгать, морская вода, помогает увлажнить слизистую, я еще покупала аква марис стронг, что бы убирать заложенность носа, в нем намного больше концентрация соли, за счет этого, помогает лучше убрать заложенность носа, и не вызывает привыкание, можно использовать довольно часто. В любом случае, конечно искать причину надо обязательно. Поэтому обращайтесь к специалистам и обязательно ищите причину. Вот еще видео интересное, на тему насморка и заложенности носовой полости: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Женя Абрамова

это может быть киста