Олег

Какая зебра чёрная в белую полоску или белая в чёрную?

Маня Киула

Зебра белая в черную полоску. Зебры рождаются белами, и только приблизительно через 3 месяца у них появляются полоски. Поэтому зебра, которая должна родить малыша, всегда уходит подальше в лес от своих сородичей. После появления малыша она не возвращается в стадо до тех пор, пока у зебренка не появятся полоски. Благодаря этим полоскам она уже никогда не перепутает своего зебренка.

Анастасия Короткова

Белая в черную полоску.

Eva Vard

Белая в черную

Юлия Орешина

Белая в черную полоску.

Техотдел Вчдр-2

если в процентах белого больше чем черного, то белая в черную полоску. и наоборот

Сергей Сер

По разному

Юля Климова

Чёрная в белую полоску.Чёрные полосы обуславливаются генетическим процессом пигментации (наличием пигмента), следовательно чёрный цвет — основной пигмент, а белые полосы его отсутствие. Плюс нос у них черный. А малыши рождаются с полосками (только полоски коричневого цвета). А еще, можно вспомнить такую зебру, которой уже нет в мире - кваггу, у нее полосатой вообще только шея была, а тело в основном было гнедого окраса.

Клара Мамашева

Ни чёрная, ни белая - просто рябая.