Марина Зарубина

Помогите с лимоном!!!

Заболел мой лимон!!! (((((вывела вроде этого паутинного клеща, а он не оживает.... что делать???? помогите (фото бедного есть...)

Денис Розенберг

По-моему, он не заболел, а умер. Фото плохое, но если ветки все коричневые, то помер точно.

Серик Карашев

начните резать с верхушки по чуть-чуть, пока не дойдете до живой ткани. ну а если не дойдете..., то ищите новый черенок.

Светлана

Похоже на трупик. В таком ведре он всё равно бы помер и без клеща.

Таня Жукова

надо было сократить полив - испарять-то влагу нечем... срежьте концы веток, если остались живые ткани - поопрыскивайте раствором "феровита" - обрастет в феврале; а если все ветки сухие - увы!

Ольга Козлова

Если ещё не умер, то достать из земли, промыть корни и посадить в 3 раза меньшую емкость в хорошую землю, подержав в растворе укоренителя.
Для лимона нужен хороший дренаж. Я делаю вообще слой 2-3 см и сверху на дренаж кладу круг из нетканого материала, чтобы землей не заплывало. Причем по боковой поверхности кашпо на уровне дренажа делаю отверстия, чтобы воздух поступал снизу, чтобы земля дышала.. . Ну и на дне отверстия для слива в поддон лишней воды.