Илья Кирьянов

вопрос о разрешениях изображения

Коллаж сделала разрешением 1024х768. хочу его напечатать размером А4 или А3. качество нормальное будет? или надо увеличить разрешение? объясните, пожалуйста!

Бахтиер Джабборов

Вот такую табличку нашел:

Юлечка Soldatova

Проще говоря: коллажик лучше переделать. На А4 размер должен быть 3508 х 2480, на А3 - 4961 х 3508. Так что качество будет ниже хорошего.
И разберитесь с разрешением и размером!

Serguei Takmakov

На размер А4 еще более-менее.
А3 - кто знает, понравится ли Вам это: качество будет низкое.

Марина Сергеева

Под разрешением понимается количество пикселов на дюйм-> ppi ( или dpi-> точек на дюйм) .
У Вас в вопросе указан размер изображения в пикселах, а не разрешение.

Для качественной печати требуется разрешение-> 300 ppi

Измените единицу измерения Вашего изображение на миллиметры, или сантиметры, и измените разрешение на->300 ppi, и моментально узнаете размеры при печати с нормальным качеством.

Степан

чем больше разрешение - тем лучше

Евгения

нормальное.

Катерина Небольсина

Я думаю, что для А4 - вполне. А на А3 надо поболее

Tatyana Yugay

Маловато. Нужно в 2 раза больше. Вообще правило тут такое:

1. Ставите масштаб просмотра в ФШ 50 проц.
2. То, что сейчас видите на экране, и будет печататься.