Илья

Создание изображения с низким разрешением

Уважаемые знатоки Adobe Photoshop и цифровой графики в целом. Вопрос к вам. Встречаются задачи создать изображения (иконки, кнопки и т. п.) , имеющие низкое разрешение, к примеру 140х150 px в 72 dpi. Подскажите, правильнее сразу работать в данном разрешении или создать полноценное изображение с высоким разрешением, а потом преобразовать его в нужное низкое? Буду очень благодарен за помощь в этом, не легком для меня, вопросе.

Юлия Ягодкина

Рисунки ВСЕГДА нужно создавать в том размере, в котором они будут использоваться. И неважно что это будет, рекламный баннер, либо значок 16 х 16 пикселей.
Для примера - тебе нужен рисунок размером 140х150 px = 21000 px, но тебе удобнее создавать его размером 560х600 рх. в результате у тебя получится рисунок имеющий 336000 пикселей. При уменьшении его до нужного размера, ты выдёргиваешь и удаляешь из этого рисунка 336000-21000 = 315000 пикселей. Это в 15!!! раз больше, чем остаётся в рисунке. Как ты думаешь, какое качество получится у мозаики, если повыколупывать из неё 90% камешков её составляющих?

Евгения Левина

как тебе проще.

Эмилбек Осконбаев

Как вам удобнее работать масштабом, затем сохранить для Web