Дарья Крылова

Решите все задания, кроме 1,пожалуйста, очень надо!: **Заранее спасибо!

Т*
Татьяна ***

2. Берем производную, определяем ее знак на всей области определения, делаем вывод о возрастании (убывании) . Сравниваем 5 и 7. Если функция возрастает, то знак будет таким же, если убывает-обратным.
3. Подставляем вместо х значение (-х) . Если результат получился таким же, как сама функция, то она четная, если таким же, но с минусом-то нечетная, если не так и не так, то ни четная, ни нечетная (общего вида) .

4. Выражение под корнем всегда положительно, поэтому оно при увеличении х может только увеличиваться. Самое маленькое значение при х=0. Найдите его.

5. Первый кусок-прямая, строим по 2 точкам, стираем лишнее. Второй кусок-парабола, сдвинутая на 1 вниз по у, стираем лишнее. Третий кусок-также как первый, прямая. Прочитать-значит сказать, какая область определения и область значений, где возрастание и убывание, где экстремумы, где точки пересечения с осями, где функция положительна, где отрицательна, четна она или не четна (или ни то, ни другое).

Павлихин

ахахахахах

Роман Феденко

П. 3
Подставь -1 и +1 и смотри ответ

Если тот же, то четная

Если с минусом, то нечётная

Лично меня так лет 45 назад учили....

Gulizar

Я не знаю, потому что я всего то в 6 классе...