Кэ
Кэт

Что такое сентиментальность?

Ел
Елена

Это такая легкая грусть с радостью.

Ев
Евгения

Сентимента́льность (от фр. sentiment — «чувство») — свойство психики, восприимчивость, мечтательность. Настроение, при котором все внешние впечатления действуют преимущественно на чувство, а не на разум и мысли. Это предрасположенность, эмоционально-ценностная ориентация на проявление таких чувств как: восторженность, умиление, растроганность и сопереживание по поводу, не вызывающему сильной эмоциональной реакции у окружающих. В крайнем проявлении — слезливость, чрезмерная и приторная чувствительность.

Та
Татьяна

Когда рыдаешь по любому поводу

Катюшка

свойство психики, восприимчивость, мечтательность. Настроение, при котором все внешние впечатления действуют преимущественно на чувство, а не на разум и мысли. Это предрасположенность, эмоционально-ценностная ориентация на проявление таких чувств как: восторженность, умиление, растроганность и сопереживание по поводу, не вызывающему сильной эмоциональной реакции у окружающих. В крайнем проявлении — слезливость, чрезмерная и приторная чувствительность.

Эль

Это когда режешь свинью... и с грустью смотришь на её поросят... их резать будем завтра....

Вера

Сентиментальность – это чувствительность, чрезмерная нежность в выражении чувств.