Ольга Ковалевская

сколько варить рисовую кашу в мультиварке поларис

Паша Прокопенко

Ингредиенты для рисовой каши в мультиварке: молоко 2,5-3,2% жирности – 3 мультистакана; вода кипяченая – 2 мультистакана; рис круглый – 1 мультистакан; сахар-песок – 4-5 ч. л.; соль – 0,5 ч. л.; масло сливочное – 30 г. Рецепт рисовой каши в мультиварке: 1. Промываем под проточной водой рисовую крупу как минимум 7-8 раз (не меньше, но можно и больше). 2. Затем воду сливаем до конца, чтобы крупинки риса были практически сухие. 3. Далее засыпаем крупу в мультиварочную кастрюлю. 4. Наливаем молоко, воду. 5. Добавляем соль, сахарный песок. Перемешиваем, закрываем крышку. 6. После этого выбираем в меню функцию «молочная каша» и нажимаем на нее, сигнал таймера оповестит об окончании приготовления блюда. Чтобы готовая кашка немного загустела, оставляем ее минут на 10-15 на режиме «подогрев» , если же густота устраивает, то перекладываем в тарелку, кладем масло и подаем к столу. К сожалению, не все мультиварки оснащены такими режимами, как «молочная каша» или «суп» , но не отчаивайтесь, у кого такой функции не оказалось. Каша прекрасно приготовится на функции «тушение» в течение 1 часа или «томление» за 6 часов (вкус готового блюда будет как из «русской печи»).

Кирилл К

20-25 не больше....

Анна

вечность

Илья Белорус

а что инструкция говорит? Там должен быть подобный режим. Не знаю как у поляриса, но на многих мультиварках есть замечательная функция называеться каша или рис или что-нибудь подобное. Время выставится автоматически, если этого времени будет много, мультиварка сама отключится (опять же хз что в этом случае делает полярис)