Александр Гринвальд

Почему прыгает напряжение генератора и как устранить

У меня ВАЗ 2106, генератор стоит восьмерочный, поставил новый акумулятор (только купленый) напряжение во время движения, после того как проехал растояние в пределах 140 км, стало прыгать, тоесть показывает 12,9 -13,8. Ехал ночью. Также на холостых оборотах (низких) показывает напряжение 13,8-14,1. Если повысить обороты, напряжение может падать. Раньше, на предыдущем акумуляторе, два года назад, напряжение показывало 14,4, когда он был новый. Черездва года показывал 13,8-14,3,но старый акумулятор украли.

Се
Сергей

имхо, там вроде лампочка зарядки

Андрей

может быть подкова на гене. попробуй поменять это их болезнь.

Ев
Евгений

просто где-от плохой контакт.