Г.
Герой .

Помогите, пожалуйста, исправить ошибку!!!

(найдите прделожение с нарушением синтаксической нормы)
1)Эта книга имеет не только познавательную ценность, но и большое воспитательное значение.
2)Андрей Сергеевич убедил ребят в том, что домашние задания надо выполнять аккуратно.
3)В романе описаны сословные предрассудки, господствующие на родине писателя в прошлом веке.
4)Альпинисты остановились около горы Эльбрус.

Ан
Анна

Ошибка в третьем варианте.
Правильный вариант:
В романе описаны сословные предрассудки, господствОВАВШИЕ на родине писателя в прошлом веке.

Эмиль Ибрагимов

3 и 4 "...у подножья горы Эльбрус"