Almaz Babaev

может кто нибудь сказать где и за сколько можно приобрести сову (неясыть, сплюшка)?

Вера Коновалова

ты нездоров? сам я хворал такой болезнью

Со
Софья

могу. и точный твой адрес указать

Уколов Константин

зачем заводить сову только попортят мебель и все поворчают спать не будут давать и орать громко а так можно найти в лесу

Георгий Григорьев

Итак – совы. Сова – ночной хищник. Уже это говорит о многом – основная
активность у птицы именно поздним вечером, ночью и ранним утром. В это
время совы в природе охотятся. Так что и в неволе будет тоже самое – с
вечера до утра сова будет чем нибудь греметь, покрикивать (особенно в
брачный период) мешая Вам отдыхать. Так что заводить сову лучше всего
людям, ведущим преимущественно «ночной» образ жизни. Теперь разберемся с
понятием «хищник» . Понятно, что крупой такую птицу не прокормить,
хищники питаются мясом. Но и тут сложность – пищеварение у совы устроено
так, что ей необходимо съедать всю тушку грызуна или птички целиком – с
перьями, шерсткой, косточками. Соответственно, кормежка куриным мясом
или говядиной отпадает – готовьтесь к закупкам мышей, суточных цыплят,
перепелов. А стоят они немало да и достать в нужном количестве проблема.
даже некрупная ушастая сова ест в сутки не менее двух мышей. Так что
мышей лучше закупать оптом на «Птичьем Рынке» . Там же можно приобрести
суточных цыплят и перепелов. Имейте ввиду, что, если мышек и цыплят
можно давать сове без подготовки тушки, то перепела необходимо вскрыть и
аккуратно удалить внутренности и отрезать голову и лапки. Дело в том,
что у этих птиц часто встречаются различные заболевания, которые могут
передаться Вашей сове во время трапезы. И какает струей на 5 метров