Holod

Есть ли в Библии хоть одна сцена где разговаривают две женщины?

Св
Светлана

Разумеется диалоги Сары и Агарь,Рут(Руфь) с ее свекровью.Леи и Рахель.

Алексей Моргунов

11 И сказала Наоми: Вернитесь, дочери мои, зачем вам идти со мной? Разве есть еще сыновья в моем чреве, чтобы стали вам мужьями? 12 Вернитесь, дочери мои, ступайте! Ведь стара я для замужества. Если бы (даже) сказала я: (Еще) есть у меня надежда – и этой ночью была с мужем, и родила сыновей, 13 разве станете дожидаться, пока они вырастут? Разве останетесь незамужними ради них? Нет, дочери мои, намного мне горше, чем вам, ибо настигла меня рука Господня! 14 И подняли они голос, и снова заплакали. И поцеловала Орпа свекровь свою (на прощание) , а Рут осталась с ней. 15 И сказала (Наоми) : Вот, вернулась невестка твоя к народу своему и к богу своему. Возвращайся (и ты) за невесткой своей! 16 И сказала Рут: Не проси меня покинуть тебя и вернуться назад, потому что куда ты пойдешь – пойду и я и где ты заночуешь – заночую и я. Твой народ – мой народ, и твой бог – мой бог. 17 Где ты умрешь – (и я) умру, и там похоронена буду; да накажет меня Господь и еще усугубит, если не разлучит меня с тобою (лишь) смерть.