Ирина

ВЫ БЫ УБИЛИ СВОЕГО СЫНА ИЗ-ЗА СТРАНЫ КАК ТАРАС БУЛЬБА

Вероника Размашкина

Ты, ученик, так ничего и не понял. Не из-за страны убил, а за предательства. Прежде всего матери своей.

Nastyonka Danilova

Нет. Не смогла бы. Но я - мать. Что касается, Тараса, то дело ведь было не в стране. Он карал не сына, а предателя, отступника от веры, воинского долга, братства, рода ...

Мiкалай Авсянников

убил бы еще на стадии "капельки на моем члене"!

Лина Лукьянова

Конечно , крупный военачальник должен быть твердым и решительным ...На память приходят генерал Ермолов в " Смерть Вазир Мухтара ", где он не задумываясь казнил дерзкого кавказца , несмотря на то , что про того легенды слагали ...Или жестокость Жукова и Рокоссовского ...
И пожертвовать своим сыном одна из таких черт , Тарас ведь и вторым сыном пожертвовал ...
Если хотите , Тарас Бульба имел своего прототипа в истории ...В 163...какого-то года на Украине была восстание Тараса Федоровича , причем этот персонаж был татарином по происхождению ...

Ол
Ольга

скорее, наоборот. страну бы перекромсала, да даже не за сына, а за любого ценного мне человека. Тарас его из за убеждений убил, не из за страны

Арсен Асланян

Я бы младенцев польских в костёр не бросал, как это Тарас делал.