Михаил Печаткин

помогите подобрать бюджетный компьютер для видеомонтажа и игр

покупаю бюджетный игровой компьютер:
Intel Celeron G1610 LGA1155 (oem)
AsRock H61M-VG3 oem
Deepcool Theta 30
DDR3 DRAM 4GB PC-3 10666 (1333MHz) J-RAM Micron
Toshiba 1TB 3.5" DT01ACA100
Sapphire Radeon HD7770 1GB GDDR5 128bit 11201-17-10G OEM
Delux DLC-MV873 400W Black/red

но задача усложнилась тем, что помимо игр компьютер должен справляться с видеомонтажом.
Изучив мнения специалистов в интернете я понял, что указанная сборка подойдет для видеомонтажа, но для захвата видео с видеокамеры на компьютер нужна материнка с IEEE 1394 (FireWire, i-Link) или слот PCI для подключения внешнего IEEE 1394.
Насколько я понял такого слота в выбранной мною материнке нет, так ли это?
Также многие советуют видеокарту nVidia Quadro, архитектура Cuda
Говорят процессоры AMD очень хорошо смотрятся в задачах видеомонтажа по сравнению с Intel и часто их превосходят. Так ли это?
подскажите пожалуйста какую оптимальную конфигурацию мне выбрать здесь? Мне не нужен супернавороченный компьютер, просто необходимо, чтобы компьютер тянул современные игры и была возможность выполнять простые задачи видеомонтажа. Бюджет 12 700 руб.

Алексей Карпов

Слишком маленький бюджет у вас, лучше отложить покупку и накопить больше денег . Минимум два физических жестких диска нужно, как можно более мощный процессор и максимум оперативной памяти (столько сколько способен адресовать процессор) . Касаемо AMD они больше потребляют энергии и соответственно будут больше греться . Процессор всю потребляемую энергию превращает в тепло также как и GPU . Не советую покупать AMD потому что во первых у них производительность ниже или равна аналогам от intel второе это более высокий нагрев третье это более дорогая СО нужна (тк греется сильнее) . Сильный нагрев и более высокое потребление требует соответственно более мощного блока питания а это опять удорожание . Надежность ниже будет, вероятность выхода чего либо из строя выше . Короче скупой платит дважды . По поводу видео карт и CUDA, не покупайте квадру тк это деньги на ветер имхо, идеальный вариант это GTX580 или GTX780Ti/Titan . Короче на GF110 лучше всего (точнее дешевле всего) .

Юлия Пухова

накопи еще минимум два раза по столько и это не считая монитора!

Евгений Суворов

Нет слота PCI?Это ошибка.Нет таких матерей без данной шины!

Андрей Паршин

Данная конфигурация не потянет ни монтаж, ни игры. Это офисный вариант. Советую собрать на AMD A10-6800K. Его графического ядра хватит для игр, оно мощнее того, что указано у вас. Потому, видеокарта вам просто не понадобится. Памяти надо минимум 8 гиг. Так как оптимально 4 гиг на ядро. Не верьте тем, кто плохо отзывается об AMD - в наше время вы разницы не заметите в тепловыделении, производительность у них на одном уровне, цена гораздо ниже. А графическое ядро у интел вообще не идет ни в какие сравнения.

Максим Тарасов

Вы же не будете всю жизнь монтировать ДВ формат. А как только столкнетесь с HD,особенно AVCНD,то поймете что нужен мощный процессор ,желательно i7. И еще самый модный ныне редактор Эдиус .а именно новая 7 версия с AMD не работает.

Наталия Гераскина

1 - С таким бюджетом можно получить печатную машинку, выходящую в интернет.
2 - Игры и программы нелинейного монтажа на одном компьютере - вещь несовместимая. Для видеомонтажа нужна абсолютно чистая система без единой лишней программы, без антивируса и без выхода в Интернет.