Александр М

Гроза что может делать? Например молния блестит, гром гремит, а гроза...?

Ответ нужен срочно! Желательно много вариантов.

Инга Сабурова

Гроза — атмосферное явление, при котором внутри облаков или между облаком и земной поверхностью возникают электрические разряды — молнии, сопровождаемые громом. Как правило, гроза образуется в мощных кучево-дождевых облаках и связана с ливневым дождём, градом и шквальным усилением ветра.

Гроза относится к одним из самых опасных для человека природных явлений: по количеству зарегистрированных смертных случаев только наводнения приводят к большим людским потерям.

Юрий Эртелев

а гроза - это и есть одновременно и молния и гром.

Stasnislav Haustov

грозится? 🙂