Л*
Лена *******

Как по вашему, можно ли благодаря упорству и терпению открыть, развить в себе таланты? Что лично для Вас

самосовершенствование?

Дмитрий Кузнецов

Если что-то заложено генетически, то можно развить
Если нет, то просто научиться этому в какой-то степени

Для меня самосовершенствование - это развитие навыков саморегуляции, общения и профессиональных. Остальное мне мало значимо.

Виталик Харкевич

Думаю, талант - это то, что дается легко, без напряга. Поэтому он называется дар.

Оксана Абдулханова

Да, если они есть. Но это, как редкое исключение, вот почему талантов так мало, хотя ТВ каналы усиленно " впаривают " нам обратное.

Ольга Голицына

Думаю без помощи с выше это невозможно, самосовершенствование подразумевает путь к совершенству. Совершенство! Что это такое? Это означает вновь обрести жизнь, которой обладали Адам и Ева до того, как они согрешили против Иеговы Бога. Совершенные в физическом, умственном, эмоциональном, нравственном, духовном и во всех других отношениях, люди будут полностью соответствовать нормам Бога. Но означает ли это, что все люди будут одинаковыми? Вовсе нет! Творения Иеговы: деревья, цветы, животные — все они свидетельствуют о том, что Бог любит разнообразие. У всех совершенных людей будет свой неповторимый характер и свои способности. Все они будут наслаждаться жизнью, которую приготовил Бог.

14 И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас. 15 А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы ни просили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у него. Для меня очень ценно самообладание, однако именно это качество каждый день подвергается нападению.