Сергей Денисов

чем отличается великолепный от отличного?

Елена Носикова

Великолепный - Отличающийся великолепием. … Чертог был великолепно украшен. 2. Очень хороший, отличный (разг.). Великолепный работник....

А@
Ангелочек @@@

Отличный - всего-то "непохожий", а вот "Великолепный" - "обладающий большой красотой".

Валерий Master

К слову великолепный хочется добавить: пышный, блестящий.

Александр Корташов

великолепный - это сверх отличного!

Алексей Федотов

Великолепный это прозвище султана Сулеймана 1 Османской империи, а отличный это плэйер который я позавчера купил