Мария К

Взяла платье себе. И заметила такую вот вещь. что шов не на краях плеч а чуть ближе к шее, так и должно быть?

Платье сидит прям по мне. Не жмёт. материал немного тянется. Взяла бы больше мне кажется появились бы складки. а тут прям сидит хорошо. Я платье не ношу и не знаю как сидеть должно. Но я думаю если удобно ничего не жмёт, то значит по размеру. В интернете тоже находила модели где плечи точно так же сидят как у меня. вы вообще что думаете? в магазине на большее просить? ток я не уверена что там есть больше размер да и не факт что лучше сидеть будет... у меня даже есть вещи некоторые где шов так же расположен. Мне кажется что так и должно. а вам?

и несколько фоток с интернета

Светька Матвеева

и что? Платье сидит, а уж где там плечевой шов расположен, это уже дизайнерская фишка, его могут как убрать назад, так и намеренно перенести вперед, смотря что подчеркивают. В данном случае это сделано, для того что бы от груди взгляд не отвлекался. На мужской одежде шов часто переносят вперед, делая плечи шире.

Вероника Антипина

не заморачивайся, отлично сидит

Ольга

размер точно ваш, больше не нужно, а шов и не видно где находится, так что все нормально не переживайте.