Nyuta Severinova

Психиатрическая больница вблизи пос. Стальной Конь. Почему она заброшена (причина)?

Недалеко от пос. Стальной Конь (в 2-3 км) есть заброшенная психиатрическая больница. Дорога к ней идет через лес (темно, страшно) , а внутри на небольшой полянке стоит это здание. Хотелось бы поподробнее узнать почему эта больница была заброшена и когда работала?
Вообще, я не против узнать о ней любую информацию!

Елена Миронова

Нецелесообразно содержать,урезали финансирование.