Михаил

Помогите соотнести статьи в бухгалтерском балансе.

Не могу понять, куда в балансе отнести данные статьи ( амортизацию, к примеру, материалы, кассу и т. д. если честно, вообще почти все пункты не понимаю) . Резервный и уставной капитал только в форме 1 баланса вижу.... а остальное как-то высчитывать надо? Подскажите как именно.
ЗЫ: скачала форму 1 бухбаланс - там вообще нет в оборотных активах пункта "сырье". и куда его деть тогда?? ЗЫЫ: больше данных никаких нет, но нужно заполнить форму.... Может быть кто-то подскажет онлайн сервисы заполнения, или сам поможет соотнести.. . буду сильно благодарна.
01 Основные средства

02 Амортизация основных средств

10 Материалы

20 Основное производство

50 Касса

51 Расчетные счета

60 Расчеты с поставщиками

62 Расчеты с покупателями

68 Расчеты по налогам

69 Расчеты по социальному страхованию
и обеспечению

70 Расчеты с персоналом по оплате
труда

80 Уставный капитал

82 Резервный капитал

84 Нераспределенная прибыль

99 Прибыль

99 Убыток

Intresni Niobicni

Надо, не зыы писать, а быть посерьезнее. Если скачала форму баланса, то нашла бы и Инструкцию по его заполнению, тогда все бы поняла.
А так читай : Основные средства записываются в баланс по остаточной стоимости, т. е. за минусом износа -02 сч. -актив баласа, 1 раздел.

Материалы-это запасы-актив баланса -строка ЗАПАСЫ, 2 раздел. 20 счет также пишешь в Запасы-это незавершенка. сч. 50 и 51-это строка ДЕНЕЖНЫЕ средства во 2 разделе актива баланса.

сч. 62-это строка ДЕБИТОРСКАЯ З-ть 2 раздел актива. Сюда же пишешь если есть остатки по Д-т сч. 60,61.76.

В ПАССИВЕ- 3 раздел -80 сч, 82,(84+99-99-в одну строку)

сч. 60,68,69,70 пишешь в строку -КРедиторская з-ть .5 раздел, пассив.