Андрей Семенков

"Мастер и Маргарита" что лучше: сериал Бортко 2005 года или фильм Кары 1994 года?

Евгений Топунов

Я бы предпочла нечто собирательное из обоих.
Но лучшей посановкой стал для меня стал польский телефильм 1989 года.

Елена Попова

Кары лучше.

Алсу Исхакова

это разные вещи, оба по своему достойные, но Кары больше нравится

S[
Sal1M [Хроники]

Владимир Бортко. Да вы и сами бы ответили на свой вопрос если бы посмотрели оба фильма)

Ainura

У Юрия Кары несмотря на значительно лучший актёрский состав получился какой-то дайджест совершенно не раскрывающий замысла произведения... У Бортко с этим значительно лучше по причине большего экранного времени, только вот с подбором актёров не сложилось... Неубедительно как-то выглядят звёзды (мать их) криминальных питерских сериалов в роли персонажей Булгаковского романа... Смотрел я ещё одну экранизацию, югославскую конца 80х, но там вообще какая-то арт-хаусная пое.. нь получилась... В общем лучше 2 отечественных варианта или книгу ещё раз перечитать (это лучше)... Это моё мнение...