Natasha Malceva

Какая из перечисленных стран производит алюминий на основе дешевой гидроэнергии? Какаяиз перечисленных стран производит алюминий на основе дешевойгидроэнергии?1) Дания; 2) Швеция; 3)Таджикистан; 4)Украина

Ди
Дима

В списке две таких страны - Швеция и Таджикистан. Но если в Таджикистане есть свои месторождения бокситов и дешевая энергия рек, то в Швеции - только дешевая энергия.
Поэтому можно смело отвечать - ШВЕЦИЯ
Хотя на Скандинавском полуострове есть и более показательная в этом отношении страна - Норвегия, где производство алюминия больше.