Александр Моисеев

Говорят что у человека есть душа, а будет ли душа у человека которого собрали по частям (глаза от первого, сердце от 2)

(мозги от третьего) , и если будет то от куда возьмётся

Мария Мерс

Так это Франкейштейн получится. Он будет душой, но душой мертвой.

Екатерина Закружная

у меня нет души. выжгли.

Мария Дзиндзюра

В Библии душа это сам человек. В Бытие 2:7 мы читаем, что Бог вдунул дыхание жизни в ноздри Адама, и Адам «стал.. . душею живою» . Обрати внимание: Адам не получил живую душу, он стал живой душой. Другими словами, только что созданный Адам являлся душой. «В Ветхом Завете душа не обозначает часть человека, а целого человека, человека как живое существо».

Валерия

Тело - оболочка (одежда) для энергетической сущности ( то есть нас самих в первозданном виде ) и если судить по кое каким древним текстам, то душу всё же можно "вселить" в уже взрослое тело, неважно собранно оно из разных частей тел или же искуственно вырошено ( но до овладения такой технологии землянам ещё далеко, чего не скажешь о внеземных товарищях ещё 2000 лет назад, а то и раньше прекрасно обладавщие таким умением ) .

P.S Другой вопрос будет ли в такое тело функционировать на должном уровне, ведь что то мне подсказывает что органы это вроде нечто (образно говорю что бы понятней было) комлектующих как у компьютера, и не всегда одни компоненты совместимы с другими, что может повлиять на некоректнуюю работоспособность . Или иными словами энергетическую сущность ( по умолчанию человеческую ) то "засунуть" можно в такое тело но не факт что кроме как такое тело будет способно на незначительные действия, являяясь по сути овощем . Ну опять же это если не обладать технологиями и делать эксперементы путём проб и ошибок . В древнем Египте например представители внеземных цивилизаций например довольно успешно делали химер, а они не просто красивый миф и плод воображения .