Ne
Nemo

Покупка автомобиля

Приобрели авто по договору купли-продажи. в течении 10 дней нужно было оформить машину... вопрос в том что будет за просрочку этих 10 дней и считаются праздничные дни или календарные??

Ел
Елена

Срок регистрации - 10 календарных дней.
При возможной проверке на дороге за просрочку постановки на учет - Ст.12.1., ч.1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 500 до 800 руб. За повторное нарушение - Ст.12.1, ч. 1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - штраф 5000 руб. или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.
При постановке на учет - Ст.19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна - штраф: на граждан - 100 руб.

Лариса Свистушкина

ну как откроется рэо езжай!

Александр Кузнецов

Считается 10 суток от даты заключения ДКП, не зависимо от праздников. Штраф 1500-2000