Ай
Айнура

Какой фильм можно посмотреть вроде "Заражённые" 2011 года? Но не ужастики.

Лена Ком

может, Заражение имелось ввиду?

Эпидемия
Пандемия
два сериала - Горящая (Огненная) зона и РеГенезис
Вирус Андромеда и Штамм Андромеда (экранизация одной книги, но фильмы разные - один современный игровой, второй старый, годов 60х, более научно поставлен)
подобный фильм есть у японцев - тоже Пандемия, японское название не помню.
Слепота
и на закуску - Последняя любовь на Земле.

есть еще один японский фильм, начала 80х, Вирус - но он скучный.