Екатерина Иванова

Дополнения Google Chrome

Совсем недавно заметил что в гугл маркете исчезли плагины для скачивания музыки вконтакте, раньше их было куча а сейчас вообще ничего, в интернете предлагают устанавливать какие то програмки, но это всё лажа. Что стало с плагинами?

Сергей Тюленев

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Если "туго" с английским, суть там следующая: С января 2014 года, в хроме перестанут устанавливаться сторонние расширения. Установка возможна будет только из магазина Chrome WebStore. То есть, если тебе нужен особенный плагин, но он точно не относится к тем инструментам, которые должны распространяться через гуглевский магазин, то и воспользоваться им не сможешь.
И все это делается под благовидным предлогом — защита пользователей от недобросовестных разработчиков