Mod-108 Mod-108

Как убрать шишки на ногах, не сильно запущены, Только действительные способы

Ка
Катюшкин

Которые у основания большого пальца? Их только хирургическим путём можно убрать, сами не рассосутся. Если небольшие, то можно спокойно с ними жить, только нельзя носить высокие каблуки и тесную обувь, иначе будут расти и болеть.

Екатерина Пушкарева

Если Вы 1995 года рождения, то это не подагра, а поперечное плоскостопие (именно поперечное, то есть отсутствие правильного свода стопы в переднем отделе стопы под пальцами)
НУЖНО ПРИЛОЖИТЬ ВСЕ СИЛЫ СЕЙЧАС, чтобы потом не было больших проблем. Посмотрите на ноги бабушек!

Называется это hallux valgus
Можно пойти к врачу-ортопеду.
Но если врач будет ориентировать Вас на операцию, то не верьте такому врачу.

Нужно делать упражнения для ног, сгибать-разгибать пальцы, катать специальный шипованный мячик или ролик

Скорее всего нужны корректирующие стельки (или полустельки) под передний отдел стопы.

Нужно носить такую обувь, чтобы «косточка» не давила

Если уже началось искривление большого пальца кнаружи, то нужно носить немецкую вальгусную шарнирную шину Халлюфикс (посмотрите в интернете подобнее)

и обувь типа Нинзя Шуз ninja-shoes