Эльвира

что случается с хвостом ящерицы посте того как она его отбросила он отрастает заново? и за какое время если так?

Ар
Артём

Да отрастает. Сама не раз видела ящерицу с наполовину отросшим хвостом. Однако регенерированный хвост анатомически отличается от оригинального: вместо позвоночника образуется длинная хрящевая трубка, а короткие мышечные волокна, образующие мышечную ткань в оригинальном хвосте, практически полностью замещаются длинными мышечными волокнами. При этом хрящевая трубка не является полноценной заменой позвоночнику, а длинные мышечные волокна не в состоянии обеспечить полный объём движений хвоста. Регенерированный хвост не является полной копией утраченного, и, по сути, просто выполняет часть его функций. Время я думаю, у всех по-разному.

Светлана Дзуцева

Обычно он съедается преследователем новый отрастает

Ирина Заровная

сожрут или сгниет

Сергей Попов

хвост гниёт а у ящерки новый вырастает за 3 минуты

Марьяна Ова

Новый хвост НЕ ВЫРАСТАЕТ! это заблуждение.

Евгений

очень быстро отрастает