Катя Тимофеева

Чем отличается форма правления от полит. режима?

Андрей Задорожный

ну если коротко, то форма правления - это больше способ устройства, осуществления своих функций, обновления высших органов власти, а режим - та политическая система, которая выстроена во всей стране целиком.
например - в англии монархия форма правления, а режим демократический

Ирин@ (Esther) Черновол

Полит режим одна из форм пралвения )))

Анатолий Тарасенков

"Хрен" один, руки разные.

Мария Шведкова

Форма правления бывает монархия и республика. А полит. режим авториторизм тотолитаризм и демократия. Эти понятия различаются тем что этл совершенно разные термины.